Форум прихода храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Ходынском поле
Форум прихода храма иконы Божией Матери
Перейти на сайт храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение"

Предложения и пожелания

Оффлайн Николай

• *
  • 5
  • Аз есмь чудище зло, озорно, стозевно и лайяй
    • Просмотр профиля
Предложения и пожелания
« : 31 Май 2015, 03:07:36 »
Ваши предложения и пожелания по работе форума и сайта.

Оффлайн Николай

• *
  • 5
    • Просмотр профиля
Ответ в: Предложения и пожелания
« Ответ #1 : 31 Май 2015, 03:32:39 »
Здравствуйте. Я сделал отдельную тему, так как мне думается, что со временем будут какие-то пожелания, которые прихожане смогут здесь писать.

В начале хочу сказать спасибо создателям сайта и форума. Сайт интересный, хорошо сделан. А форума не хватало! Часто хочется сказать или спросить что-то, пусть мелочь, но если форума нет - то и не спросишь. Поэтому форум очень кстати.
Кроме того сама форма общения на форуме приятна, в отличие от соцсетей, где жуткая вечная погоня за лайками, перепостами - от этого все сетевое общение мельчает и деградирует (не мое, об этом все опытные пользователи говорят). А на форумах этого нет, тут все спокойно, "Тихо", и есть настроение, душа.

У меня есть небольшой опыт создания нескольких маленьких православных сайтов и форума при одном из них.
(все - на бесплатной основе). И вот что я придумал - народ ходит, мы видимся, но при этом не здороваемся лично, это такой менталитет или воспитание. И я решил "познакомить" их с помощью форума - с одной стороны, форум набирает посещаемость, потому что становится интересным, с другой стороны все узнают друг друга, начинается общение.

Для этого я сделал раздел "Прихожане", в нем создал верхнюю (главную тему в разделе) тему с описанием принципа работы этого раздела, где обратился с просьбой всем форумчанам создавать в этом разделе свою личную тему, в которой кратко рассказать о себе - образование, на какой улице живет, где работает, опыт воцерковления, интересы, какое кино любит и так далее.

Идея такая - форумчане создают свои индивидуальные темы в данном разделе, начинают ходить друг к другу, оставлять ответы, знакомится, обсуждать новости и прочее. То есть получается маленькая социальная сеть внутри форума, которая привлекает прихожан.

Итак, мое предложение №1 - создать на этом форуме что-то такое, если можно и покажется модератору актуальным.

Предложение № 2 - Создать раздел "Причт" (первый раздел - прихожане, второй - причт), в этом разделе создаются темы, каждая тема - именная и принадлежит батюшке, каждому - своя. И тогда можно приходить к тому батюшке, к кому хочу и задавать вопросу, оставлять пожелания, поздравлять... То есть форум становится местом вопросов и ответов, общения с батюшками. Конечно, по согласию этот раздел можно делать со стороны батюшек. Но если хотя бы один будет - уже хорошо. Известны случаи, когда за несколько лет такого общения батюшки отвечали на сотни и тысячи вопросов (могу дать ссылку), причем вопросы хоть и простые, но очень актуальные.

Не знаю, заинтересуют ли мои предложения. Есть еще некоторые идеи, вы скажите, если интересно, напишу.

« Ответ #2 : 01 Июнь 2015, 01:49:07 »

Идея такая - форумчане создают свои индивидуальные темы в данном разделе, начинают ходить друг к другу, оставлять ответы, знакомится, обсуждать новости и прочее. То есть получается маленькая социальная сеть внутри форума, которая привлекает прихожан.

Итак, мое предложение №1 - создать на этом форуме что-то такое, если можно и покажется модератору актуальным.

Предложение № 2 - Создать раздел "Причт" (первый раздел - прихожане, второй - причт), в этом разделе создаются темы, каждая тема - именная и принадлежит батюшке, каждому - своя. И тогда можно приходить к тому батюшке, к кому хочу и задавать вопросу, оставлять пожелания, поздравлять... То есть форум становится местом вопросов и ответов, общения с батюшками. Конечно, по согласию этот раздел можно делать со стороны батюшек. Но если хотя бы один будет - уже хорошо. Известны случаи, когда за несколько лет такого общения батюшки отвечали на сотни и тысячи вопросов (могу дать ссылку), причем вопросы хоть и простые, но очень актуальные.

Не знаю, заинтересуют ли мои предложения. Есть еще некоторые идеи, вы скажите, если интересно, напишу.
Здравствуйте,Николай! Мне нравится эта идея. Только, боюсь, два, максимум три человека напишут про себя, остальные будут просто пассивно читать.Как-то неохотно на форуме идет общение. Жаль очень.Но попробовать можно! Люди, давайте поактивнее! Давайте общаться  :)

Оффлайн Николай

• *
  • 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2015, 02:12:47 »
Здравствуйте,Николай! Мне нравится эта идея. Только, боюсь, два, максимум три человека напишут про себя, остальные будут просто пассивно читать.Как-то неохотно на форуме идет общение. Жаль очень.Но попробовать можно! Люди, давайте поактивнее! Давайте общаться  :)

Не общаются, потому что нет персонализации, как раз идея личных тем направлена на заинтересованность каждого, чтоб ходили и смотрели - кто к ним заходил, что написал В ЛИЧНУЮ тему.
А без этого идея форума "размыта", трудно привлечь. Ждем решение админа.

Оффлайн GAMA

• 9
  • Jedem das seine
    • Просмотр профиля
    • m-gama.ru
« Ответ #4 : 01 Июнь 2015, 12:54:49 »

Интересно, а что админа то ждать ... Он что за людей будет темы создавать ...

Если у пользователей возникнет желание - они создадут "свои" темы ну например в ► тут а далее , если будет чего - перенесу в новый раздел ......

Дерзайте ... ???
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Николай

• *
  • 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июнь 2015, 16:54:44 »

Интересно, а что админа то ждать ... Он что за людей будет темы создавать ...

Если у пользователей возникнет желание - они создадут "свои" темы ну например в ► тут а далее , если будет чего - перенесу в новый раздел ......

Дерзайте ... ???

Моя идея была как раз в создании отдельного раздела, чтоб его было видно всем входящим - это основной принцип социализации. Иначе не заработает, приходить будут не регулярно, как в соцсети, а от случая к случаю, то есть почти никогда.

Создать раздел может только админ. А темы - я первый создам тему про себя. В разделе.

Уважаемый админ сказал дерзать, если что, он перенесет. Я создам в ближайшее время тему в указанном разделе, но пока она "спрятана" в разделе, то надежды мало.

Оффлайн GAMA

• 9
  • Jedem das seine
    • Просмотр профиля
    • m-gama.ru
« Ответ #6 : 04 Июнь 2015, 21:40:24 »
..... Я создам в ближайшее время тему в указанном разделе, но пока она "спрятана" в разделе, то надежды мало.

Да уж - в 10 темах на всём форуме ...  :-X
Терпение, Смирение, Любовь.